Сovid-тестирование: ❗️С 03 февраля 2022 года все пассажиры, путешествующие в Дубай из Украины, обязаны предоставить справку-тест с отрицательным результатом анализа на COVID‑19 методом ПЦР, сделанного не ранее чем за 48 часов до вылета ОАЭ. Оригинал справки предоставляется исключительно в бумажном виде на английском или арабском языке.
❗️ Тест должен быть выдан только в стране вылета пассажира! Тесты, которые уже были предъявлены для вылета в другой пункт назначения, невозможно использовать для повторного въезда, даже если они еще действительны.
На бланке с результатами теста должны быть четко указаны дата и время проведения теста, а также дата и время получения результата. Кроме того, бланк должен иметь QR-код, который будет вести на оригинал документа с результатом ПЦР-теста.
ПЦР-тест разрешено проходить в любой лаборатории страны вылета, утвержденной на местном уровне для проведения тестов на коронавирус. Регистрация на портале Screening Purehealth не является обязательной.
Дети до 12 лет и пассажиры с инвалидностью от средней до тяжелой степени не подлежат тестированию.
Прибывающие пассажиры из Украины обязательно проходят дополнительный бесплатный тест в аэропорту DXB. Форма декларации о состоянии здоровья больше не требуется к заполнению. В Абу-Даби тест на 6-й день платный, оплачивается туристом самостоятельно.